CURSODIAHORÁRIOPROFESSORNÍVEL     
Chair DanceSábado15h00 - 16h00Gisele CarriãoLivre
Dança de Salão I (Gafieira, Bolero e Swing)Terças e Quintas20h00 - 21h00Cinthia LunaBásico I
Dança de Salão I (Gafieira, Bolero e Swing)Quinta20h30 - 22h00Chris BrasilBásico II
Dança de Salão II (Sertanejo, Zouk e Forró)Segunda21h00 - 22h30Chris RichardBásico I
Dança de Salão II (Sertanejo, Zouk e Forró)Quinta19h00 - 20h30Chris Brasil e Paula PenteadoBásico II
Dança de Salão II (Sertanejo, Zouk e Forró)Sexta20h30 - 22h00Franz RochaBásico II
Dança de Salão II (Sertanejo, Zouk e Forró)Terça e Quinta19h00 - 20h00Chris RichardBásico I
Sambas (Gafieira, S.Rock e Pagode)Sexta20h30 - 22h00Marcos BrilhoBásico I
Samba de GafieiraSábado14h00 - 15h00Chris BrasilBásico I
Samba de GafieiraTerça20h00 - 21h00Gisele CarriãoBásico I
Samba de GafieiraSábado16h00 - 17h00Fábio Nere e Gisele CarriãoBásico III
Samba de GafieiraQuarta19h00 - 20h00Cinthia LunaBásico III
Samba de GafieiraQuarta21h00 - 22h00Cinthia LunaIntermediário
Samba de GafieiraQuinta19h00 - 20h00Cinthia LunaIntermediário I
Samba de GafieiraSexta21h00 - 22h00Chris BrasilP. Elaborados
Samba-rockSegunda20h00 - 21h00Chris RichardIntermediário
Samba-rockTerça21h00 - 22h00Cinthia LunaIntermediário
VaneraTerça19h00 - 20h00Chris RichardIniciante
SertanejoSábado15h00 - 16h00Fábio Nere e Allyne DiasIniciante
SertanejoSegunda19h00 - 20h00Chris RichardBásico
SertanejoSábado16h00 - 17h00Paula PenteadoBásico
SertanejoTerça21h00 - 22h00Chris RichardIntermediário
ForróSábado14h00 - 15h00Fábio Nere e Allyne DiasIniciante
ForróSexta19h00 - 20h00Chris BrasilBásico
ForróSábado15h00 - 16h00Chris BrasilBásico
ForróQuarta20h00 - 21h00Cinthia LunaBásico
ForróSegunda19h00 - 20h00Cinthia LunaIntermediário
BoleroQuarta20h00 - 21h00Ricardo GarciaBásico I
BoleroSexta19h30 - 20h30Franz e PatríciaBásico I
BoleroSegunda20h00 - 21h00Cinthia LunaIntermediário
BachataQuarta21h00 - 22h00Ricardo GarciaIntermediário
ZoukTerça19h00 - 20h00Gisele CarriãoBásico I
ZoukSábado14h00 - 15h00Gisele CarriãoBásico I
ZoukTerça21h00 - 22h00Gisele CarriãoIntermediário
SalsaSegunda20h00 - 21h00Ricardo GarciaBásico II
TangoQuarta19h00 - 20h00Daniel Aguillar e Valéria RodriguesBásico I

Infs: (11) 2987-2426 ou WhatsApp: (11) 99790-8455